Стратегия игры на бирже криптовалют | Торговля криптовалютой на бирже

Стратегия игры на бирже криптовалют на Profit-maker.org

С набором популярности криптовалют в мире, развитием майнинга возникает большое количество различных услуг связанных с ними это торговля криптой на различных площадках. На сегодняшний день список бирж криптовалют достаточно обширен и в сети можно найти весь список представленных площадок для торговли, обмена, их можно найти через основные поисковики. Также набирает популярность и трейдинг – все больше брокеров предоставляют возможности торговли BTC и прочими производными через свои терминалы. Итак, какая биржа криптовалют считается лучшей и какие брокеры предлагают трейдинг?

Понятие и виды

Биржа криптовалюты представляет собой площадку, на которой могут торговать, обменить на одну цифровую валюту на другую, либо на основные валюты мира: Доллар США, ЕВРО, Рубль или Китайский юань. Если с помощью майнинга можно создать биткоин, то с помощью нужной площадки вы его можете приобрести и в большом объеме, либо обменять на реальные деньги.

Биржи криптовалют можно разделить на следующие виды по следующим параметрам:

  • площадки, где можно совершить обмен BTC и основных форков на реальные деньги в любой валюте;
  • площадки, где совершается обмен только между bitcoin и форками (производные от BTC).

Cписок бирж криптовалют

Основными для трейдеров, различающимися различными принципами действия можно назвать:

  1. Bitfinex- в поисковике ее можно найти вбив слова битфинекс или битфайнекс, это одна из самых известных и крупных по объемам площадок, то торговля ведется всего 3мя парами в связке с BTC, USD, LTC, цифровые валюты по отношению к доллару и по отношению друг к другу. Есть возможность торговать с маржой и без нее.

  2. Poloniex(poloniex.com)-относительно молодая биржа полонекс (с 2014 года) представляет широкий выбор обмена биткоинов и форков – почти 100 валютных пар. Основная фишка этой площадки, что можно выдавать в долг и брать в долг битки и разные коины. Надежная биржа, сделки по кредитам ведутся строго в ней.

  3. Bitcoinwisdom – поиск работает на слово биткоинвиздом, эта площадка можно сказать контролирует состояние бирж криптовалют, иначе говоря мониторинг для трейдеров чтоб легче было прогнозировать движение биткоинов и различных их производных.

 

В заключение стоит отметить, что криптовалюты имеют свои особенности торговли, их график выглядит скачкообразным, частые и долгие периоды флета могут резко смениться трендовым движением. Биржи же помогут вам не только купить, продать или обменять нужную крипту в нужных момент, но и отследить появление, динамику развития новых форков, отследить анализы рынка других трейдеров, получить полное понимание развития основных базовых инструментов, чтоб в дальнейшем получить запланированную прибыль.  

 

Материал подготовлен на правах сайта: http://profit-maker.org/