Работа в интернете. Перспективы контент менеджера.

свежие вакансии АрменииЗаработок в интернете на сегодняшний день интересует каждого, прежде всего, интересны удаленные вакансии без вложений. Прекрасным вариантом для такой подработки является освоение вакансии контент менеджера, ведь это одна из наиболее востребованных и высокооплачиваемых профессий в интернете на сегодняшний день. Ее популярность растет в прямой пропорции к увеличению количества ресурсов в интернете.

Суть профессии контент менеджер

Контент это информация, текст, рисунок, фото, видео или любая другая информация. В обязанности контент менеджера входит публикация разного рода информации, размещение фотоотчётов, исправление ошибок и SEO оптимизация ресурсов. Чаще всего специалист сам ищет информацию для написания текстов, статей и анонсов, выполняя работу копирайтера. Кроме того в обязанности контент менеджера входит контроль форума и очистка сайта от спама.

Где найти работу?

Контент менеджер может работать удаленно практически в любой фирме, от небольшого интернет-проекта, до информационного сайта или интернет-магазина. Просматривая свежие вакансии Армении, стоит обратить особое внимание на вакансии в молодых веб проектах. Но стоит понимать, что недостаточно однократно наполнить сайт и просто поддерживать его работу, поскольку ресурс для своей популярности в поисковиках должен постоянно обновляться.

 Крупные веб ресурсы должны постоянно предлагать свежую информацию рядовому пользователю, то есть процесс должен быть поставлен на поток. Постоянная работа с контентом – залог развития и популярности сайта.

После всех перечисленных обязанностей, напрашивается вывод, что даже самый способный и работящий менеджер не сможет охватить весь фронт работ. Поэтому для написания текстов нанимают команду копирайтеров, а вот давать задания и контролировать их выполнение – это задача контент менеджера.

Стандартные требования к профессии:

Уверенное пользование ПК и офисной техникой.

Базовые знания HTML и CSS.

Грамотное изложение собственных мыслей.

Наличие художественного вкуса и дизайнерского восприятия ресурса.

Внимание и хорошая память, так как работа связана с большим количеством информации.

Плюсы профессии:

Возможность профессионального роста есть всегда. Развитие всемирной сети Интернет корректирует требования и кардинально меняет нашу жизнь. К примеру, еще 5 лет назад мы и подумать не могли о покупке товаров через интернет. Кроме того профессию контент менеджера можно совмещать с учебой, декретом, и даже другой работой. Источники информации для развития навыков не закончатся никогда.

Минусы профессии:

Однообразная и монотонная работа.

Систематическое выполнение обязанностей, которое не позволяет распределять время на периоды.

Практически все время приходится проводить за компьютером.

Выбирая профессию контент менеджера нужно понимать, что кандидат должен обладать ответственностью и аккуратностью. Ведь вам доверяют собственный сайт, и от вашей заинтересованности в работе зависит успех развития проекта, и соответственно прибыль заказчика. Благодаря интернету найти подходящую вакансию не составит особого труда. Главное выбрать подходящий оклад и график работы, для того чтобы рабочий процесс был максимально продуктивным.