Пластиковые и бумажные визитки: заказать через интернет

Самым распространенным и компактным носителем информации о человеке, организации, частном предприятии является визитная карточка. Это краткий «справочник» для потенциальных клиентов, деловых партнеров, поставщиков и оптовых покупателей. При наличии визитки люди, в которых вы заинтересованы, точно не забудут телефон и адрес конторы. Печатью этих карточек занимаются профессионалы. В работе эксперты используют тиснение, лакирование, ламинацию, шелкографию, другие варианты обработки и нанесения изображений, текста.

Выбор бумаги

Когда клиенты заказывают печать визиток, они зачастую выбирают гладкую белоснежную бумагу. Традиционная мелованная основа подходит практически для всех видов печати. Это недорогой оптимальный вариант для компаний с ограниченным бюджетом.

Большинство коммерческих организаций предпочитают супербелую матовую бумагу для создания визитных карточек. Она отличается улучшенными свойствами и эффектной белизной.

Дизайнерская бумага с двухсторонней фактурой — отличный вариант для тех, кто хочет разнообразить стиль своих визиток, дополнить их необычными декоративными элементами. Этот материал удачно имитирует натуральную древесину, парчу, фетр, холст и другой текстиль. Рекомендуется при выборе бумажного носителя предпочесть тот, плотность которого достигает 400гр/м2. Tintoretto, Murillo, Aquarello, Malmero и другие варианты дизайнерских материалов обычно используют в профессиональных типографиях.

Прочные и эстетичные: чем привлекательны визитки из пластика?

Пластиковые карточки — удобные и оригинальные. С прозрачных визиток не вытирается краска, они не мнутся и не изнашиваются со временем. Для печати индивидуальных карточек используется материал толщиной не менее 0,76 миллиметров. Основа бывает белой или прозрачной, золотой или серебряной, поэтому каждый заказчик может подобрать вариант на свой вкус.

Популярные пластиковые визитки покрывают глянцевой или фактурной ламинацией. Некоторые предпочитают матовые изделия без блеска. Зачастую карточки делают с закругленными углами — так они выглядят более эффектными и аккуратными. Во избежание царапин специалисты рекомендуют избегать глянцевых покрытий на прозрачном пластике. Для печати визиток на подобной основе используется шелкографический метод, который позволяет делать изображения, буквы и цифры роскошными и объемными.