ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Куденкова Наталья Андреевна1, Рыбина Екатерина Александровна1, Торопова Анастасия Игоревна1, Семененко Арина Игоревна1, Ротанова Валерия Александровна1
1Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина, магистрант

Аннотация
Человек устроен так, что в детстве ему просто необходимо правильное родительское воспитание. И обмануть заложенные самой природой потребности не получится. Воспитать здоровое и полноценное подрастающее поколение можно только в здоровых условиях.

Ключевые слова: , ,


Рубрика: 19.00.00 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

Библиографическая ссылка на статью:
Куденкова Н.А., Рыбина Е.А., Торопова А.И., Семененко А.И., Ротанова В.А. Вопросы воспитания в современных условиях // Современные научные исследования и инновации. 2022. № 8 [Электронный ресурс]. URL: https://web.snauka.ru/issues/2022/08/98776 (дата обращения: 21.04.2024).

Воспитание – это процесс формирования и развития нравственной позиции ребенка и ее закрепления в поведении. Если обученность и образование обнаруживают себя в интеллектуальной зрелости, то воспитанность характеризует поведение человека в создавшихся условиях.

Большинство современных детей страдают от:

- отвлеченных, вечно занятых, эмоционально недоступных родителей;

- родителей, которые балуют своего ребенка и все ему позволяют;

- вседозволенности и ощущения, что все вокруг им что-то должны;

- бессонницы и несбалансированного питания;

- малоподвижного образа жизни;

- мгновенного удовлетворения любой потребности;

- гаджетов и технологических забав.

Если лишить ребенка нормального детства, то он вырастет глубоко несчастным человеком, который не знает, что такое эмоциональное благополучие.
Воспитывая современных детей, родители должны помнить, что их дети обладают огромным потенциалом. Но открыть свои способности они могут не сразу, а в определенный период жизни. Не каждый ребенок может проявить гениальный талант в раннем детстве. Да и неизвестно, чем обернется для ребенка такое раннее признание.

Воспитание современных детей должно быть особенным. Современные дети очень сильные и целеустремленные, но они очень нуждаются в помощи родителей. Современные родители с удовольствием вкладывают средства в образование своих детей. Было бы хорошо, если кроме денег у родителей было бы хоть немного свободного времени. Но с этим в современном обществе дефицит.


Библиографический список
  1. Дональд Винникотт, «Разговор с родителями»
  2. Мария Монтессори, «Мой метод»


Количество просмотров публикации: Please wait

Все статьи автора «Куденкова Наталья Андреевна»


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к статье)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться:
  • Регистрация