ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ В СОВРЕМЕННОЙ СФЕРЕ СЕРВИСА

Данилова Екатерина Викторовна
Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал Донского государственного технического университета)

Аннотация
В современном обществе при скоростном развитии компьютеров и сети Интернет, а так же за нехваткой времени широкое распространение получают Интернет-магазины. Любой человек может не выходя из дома приобретать (продавать или обменивать) различные товары и услуги. Для предпринимателей данная сфера имеет широкий спектр возможностей. В данной статье мы рассмотрим актуальность развития интернет – магазинов и способы их создания.

Ключевые слова: интернет-магазины, онлайн магазин, электронный магазин


ONLINE SHOPS IN THE MODERN SERVICE INDUSTRY

Danilova Ekaterina Viktorovna
The Institute of service sector and entrepreneurship (branch) of don state technical University

Abstract
In modern society, with the development of high-speed computers and the Internet, as well as the lack of time become widespread Internet shops. Anyone can without leaving the house to buy (sell or exchange), various goods and services. For entrepreneurs, this sphere has a wide range of possibilities. In this article we will look at the relevance of the Internet - shop and how to create them.

Рубрика: 05.00.00 ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Библиографическая ссылка на статью:
Данилова Е.В. Интернет-магазины в современной сфере сервиса // Современные научные исследования и инновации. 2015. № 11 [Электронный ресурс]. URL: https://web.snauka.ru/issues/2015/11/58720 (дата обращения: 29.03.2024).

Любой предприниматель старается максимально удовлетворить определенные потребности своих клиентов, а так же понять, что нужно его потребителям, какой они видят его товар или услугу, при этом получить наибольшее количество прибыли.

В настоящее время для разработки электронного магазина нужен лишь доступ в мировую сеть. Существуют различные конструкторы веб-сайтов, в том числе, разработчики на платформах мобильных телефонов. Для примера, рассмотрим сервис под названием FlipСat.ru. Они предлагают создать мобильные приложения для интернет-магазинов на платформе iOS и Android.  При этом предприниматель может заниматься разработкой самостоятельно, так как здесь есть бесплатные демо-версии программы, либо подключить к этой работе специалистов. Сейчас подобные услуги довольно дорогостоящи, поэтому стоит учитывать, будет ли проект окупаемым.

Конструктор другого рода  Shop-script.ru предлагает пользователю уже собранные шаблоны сайтов, которые тут же можно подключить к хостингу. Инструкция по созданию интернет-магазина на основе Shop-Script 6 в облачной технологии заключается в следующем:

  1. регистрация – данные интернет – магазина будут установлены в течение всего пары минут;
  2. добавление определенных товары – предлагается выбрать по одному или множество из прайс-листа Excel, 1С, YML-файла;
  3. выбор одного из готовых шаблонов, а так же возможность создания своего, уникального дизайна;
  4. подключение своего домена РФ, либо возможность привязки уже зарегистрированного домена;
  5. настройка способа оплаты и доставки товаров. Shop-Script 6 располагает возможностью приема платежей интерактивного, автоматического расчета через все популярные системы доставки России. здесь необходимо лишь выбрать подходящий вариант.

Как мы видим, для создания магазина-онлайн есть много сервисов и  любой пользователь, не выходя из дома, может создать его самостоятельно. Таким образом, большими плюсами подобной деятельности являются наименьшие затраты на привлечение опытных специалистов, поддержка профессиональной системы управления интернет-магазином и  автоматической синхронизации с 1С для больших предприятий. Так же предоставляется мониторинг состояния склада и заказов – оn-line.  Все это позволит предпринимателю иметь автогенерацию оригиналов счетов и счет-фактур с личными печатями и подписями.


Библиографический список
  1. Официальный интернет-сервис Shop-script 6  URL: http://www. Shop-script.ru (дата обращения: 25.10.2015).
  2. Официальный интернет-сервис flipcat  URL: http://www.Flipcat.ru (дата обращения: 25.10.2015).


Количество просмотров публикации: Please wait

Все статьи автора «Пахомова Анна Ивановна»


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к статье)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться:
  • Регистрация