Sorry, this article is only available in Русский.
LAW AND PSEUDOSCIENCE
Kopyak Anton Sergeevich
St. Petersburg Institute of Law named after Prince PG Oldenburg
5th year student
St. Petersburg Institute of Law named after Prince PG Oldenburg
5th year student
Abstract
Pseudoscience is a serious problem today and it is discussed in this article.
Category: 12.00.00 Law
Article reference:
Law and Pseudoscience // Modern scientific researches and innovations. 2011. № 4 [Electronic journal]. URL: https://web.snauka.ru/en/issues/2011/08/2016

© If you have found a violation of copyrights please notify us immediately by e-mail or feedback form.
Contact author (comments/reviews)
One comment to “Law and Pseudoscience”
Write comment
You must authorise to write a comment.
Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться:
Позволю себе отметить, что утверждение об одновременном возникновекнии науки и лженауки является мягко говоря спорным. Кроме того этот вопрос довольно давно обсуждается и освещается в философии науки и вынесение автором подобного утверждения нуждается в более подробном обосновании.
Так же хотелось бы отметить, что выдвинутый тезис о неспособности получения информации из почерка человека, а так же из его внешности тоже требует пояснений, поскольку до настоящего момента и позиция Бориса Хигира и даже Чезаре Ламбросо, с учётом уточнений данных последним на закате своей жизни, да настоящего момента не опровергнуты в связи с чем игнорировать указанные позиции не видится возможным.
Кроме того из статьи автора сложно увидеть какую-либо новизну, хотя безусловно сама постановка вопроса требует более детального изучения и анализа.
С уважением, Михаил.