РЕЦЕНЗИЯ НА ГОСТ 4.45-86 СИСТЕМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ. ИЗДЕЛИЯ ШВЕЙНЫЕ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ. НОМЕНКЛАТУРА ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Сочнева Анастасия Сергеевна1, Торопова Анастасия Игоревна1, Власова Анастасия Андреевна1, Ротанова Валерия Александровна1, Рыбина Екатерина Александровна1
1ФГБОУ ВО Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет), студент

Аннотация
В статье анализируется содержание документа и возможность его изучения в рамках предметной области «Технология» в школе.

Ключевые слова: , , , ,


Рубрика: 05.00.00 ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Библиографическая ссылка на статью:
Сочнева А.С., Торопова А.И., Власова А.А., Ротанова В.А., Рыбина Е.А. Рецензия на ГОСТ 4.45-86 Система показателей качества продукции. Изделия швейные бытового назначения. Номенклатура показателей // Современные научные исследования и инновации. 2020. № 8 [Электронный ресурс]. URL: https://web.snauka.ru/issues/2020/08/92973 (дата обращения: 20.04.2024).

Межгосударственный стандарт ГОСТ 4.45-86 введен в действие Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 23 октября 1986 г. N 3190 дата введения установлена с 01.01.88. Настоящий документ устанавливает номенклатуру показателей качества швейных изделий бытового назначения, используемых для научно-исследовательских работ, оценки уровня качества изделий при разработке и постановке продукции на производство, при разработке и пересмотре технической и нормативно-технической документации.

В документе содержится 2 статьи и 2 приложения. В 1-ой статье раскрывается номенклатура показателей качества швейных изделий.

Вторая статья отражает перечень основных показателей качества и применяемость показателей качества для научно-исследовательских работ, оценки уровня качества швейных изделий при разработке и постановке продукции на производство, при разработке и пересмотре технической и нормативно-технической документации.

В приложении 1 содержится алфавитный перечень показателей качества швейных изделий, в приложении 2 – термины, применяемые в стандарте, и пояснения к ним.

Очевидным достоинством документа является актуальность поднятых в нем проблем, поскольку в нем прописаны все общие технические требования к качеству швейных изделий бытового назначения. Приложение 1 составлена в удобном алфавитном формате. Данный документ имеет практическое значение не только для производителя, но и для покупателя швейных изделий.


Библиографический список
  1. Лутцева Е.А. Современный урок технологии // Эксперимент и инновации в школе. 2012. №1. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/sovremennyy-urok-tehnologii (дата обращения: 07.07.2020).
  2. Лутцева Е.А. Структура уроков технологии разных типов. Каков механизм построения методических схем проблемных уроков технологии? // Муниципальное образование: инновации и эксперимент. 2012. №2. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/struktura-urokov-tehnologii-raznyh-tipov-kakov-mehanizm-postroeniya-metodicheskih-shem-problemnyh-urokov-tehnologii (дата обращения: 07.07.2020).


Количество просмотров публикации: Please wait

Все статьи автора «Сочнева Анастасия Сергеевна»


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к статье)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться:
  • Регистрация