ЛЮБОВЬ И ЕЁ ЗАГАДКА

Чережонова Вера Николаевна1, Трубникова Ксения Дмитриевна1, Мокрова Ангелина Александровна1, Клокова Екатерина Александровна1
1Нижегородский государственный педагогический университет им. К.Минина, студент 2 курса очной формы обучения группы ППД-16-1

Аннотация
В данной статье рассматриваются различные типы самого необъяснимого чувства человека - любви, а также ее особенности. Появляясь в жизни человечества, любовь моментально меняет строй и уклад былых ценностей. Открывается совершенно новый стимул человеческого поведения. Именно поэтому простота жизни пропадает, усложняется и запутывается индивидуальная жизнь, лишённая былой ясности и цельности.

Ключевые слова: , , , , ,


Рубрика: 09.00.00 ФИЛОСОФСКИЕ НАУКИ

Библиографическая ссылка на статью:
Чережонова В.Н., Трубникова К.Д., Мокрова А.А., Клокова Е.А. Любовь и её загадка // Современные научные исследования и инновации. 2018. № 1 [Электронный ресурс]. URL: https://web.snauka.ru/issues/2018/01/85500 (дата обращения: 16.03.2024).

Я дышу – и, значит, я люблю!

Я люблю – и, значит, я живу!

В. Высоцкий

О любви человечество говорит и пишет с момента своего появления на свет, т.е. с рождения. Именно любовь руководит всем в мире. Она многогранна – сложно описать это чувство, но ощущать и понимать ее мы все способны. С самого рождения маленький человек радуется и прекрасно понимает, когда окружение его любит – родители, бабушки, дедушки. Именно «любовь» делает человека «человеком», а сам опыт любви — самый потрясающий опыт. Не пытайтесь понять, вычислить систему работы и ответить на вечный вопрос — почему люди любят, ведь это невозможно.

Рассмотрим любовь к своей Родине. Каждый из нас любит свою страну, свой город и то место, где он родился, вырос, где его корни. Именно это высокое чувство руководило солдатами-героями при защите страны от врагов во времена всех войн, выпавших на судьбу нашей Родины. И это спасло народ от порабощения врагами.

Любовь же к близким людям помогает человеку понимать свой смысл жизни, определять цели, задачи, ценности. Очень важно каждому из нас понять, какую частичку своей души и добрых дел он сможет посвятить своим близким, родителям, стране.

Необходимо правильно выбрать жизненный путь, свою профессию и заняться любимым делом. Ведь любовь к своей работе очень помогает человеку жить, особенно когда чувствуешь огромное удовольствие, идя на эту работу. Очень непросто найти свое место в жизни и любимое дело, но это необходимо для каждого человека на земле.

И, конечно, каждый из нас мечтает встретить в своей жизни любимого человека. Темой любви пронизаны многие художественные произведения писателей. «Человек рожден для любви» – это очень правильные слова. Именно любовь помогает выносить неприятности, невзгоды, делает человека сильным, добрым, стойким. А еще очень важно понимать и чувствовать любимого человека – общие взгляды, цели, задачи, желания.

Таким образом, на вопрос, что же есть любовь, невозможно дать одного единственного ответа, который бы подходил для всех времен и всего человечества. Сколько бы поэты, ученые, философы, психологи, влюбленные не давали прекрасных и полных ответов — поколения, идущие вслед за ними, будут искать и находить новые. В этом и заключается загадка любви.


Библиографический список
  1. Чупров Г., Чупров А.  Магия любви. – М.: Советская Кубань, 2017. – 320 c.
  2. Малин С. Любовь с первого взгляда – М.: АСТ, Астрель, 2012. – 176 c.


Количество просмотров публикации: Please wait

Все статьи автора «Трубникова Ксения Дмитриевна»


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к статье)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться:
  • Регистрация