ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ

Карпова Мария Алесандровна1, Масленникова Анастасия Сергеевна1, Чихутова Анастасия Дмитриевна1, Юрина Виктория Михайловна1
1Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина

Аннотация
Внутренний маркетинг относится к категории факторов, обеспечивающих устойчивое конкурентное преимущество организации. В статье дается понятие внутреннего маркетинга, рассмотрено его место в обеспечении удовлетворенности конечных потребителей продукции. Рассмотрена актуальность рекламы на сегодняшний день и способы её адресации. Проанализировано участие человека в формировании целевого рынка.

Ключевые слова: , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Рубрика: 22.00.00 СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

Библиографическая ссылка на статью:
Карпова М.А., Масленникова А.С., Чихутова А.Д., Юрина В.М. Теоретические основы организации рекламной кампании // Современные научные исследования и инновации. 2017. № 11 [Электронный ресурс]. URL: https://web.snauka.ru/issues/2017/11/84614 (дата обращения: 15.03.2024).

В настоящее время каждый из нас должен понимать, что такое маркетинг. В то время, когда мы покупаем или пропагандируем товары, мы не самовольно занимаемся тем самым маркетингом. Считаем, что каждый из нас должен сейчас знать, что такое рынок, что он из себя представляет и какие у него функции.

Маркетинг – одна из самых основных видов деятельности представителей рынка. Каждый человек, который принимает участие в формировании рынка, должен уметь описать рынок и выявить все потребности и нужды людей. Необходимо правильно испытывать товары для определенного рынка, доносить ценность товара и выбирать посредников. Ведь любой товар должен стать для потребителя не только широкодоступным, но и хорошо представленным. Товар нужно преподносить так, чтобы его хотели приобрести.  Профессиональный деятель рынка должен, без сомнения, обладать обширным набором знаний и умений.[1]

В последнее время реклама в России стала достаточно важной отраслью бизнеса. Научно – технический прогресс дошел до того, что мы можем использовать новую технику, различные технологии, например информационные. Благодаря этому возникают изменения в сфере экономике, появляются новые товары и услуги, происходят существенные структурные сдвиги, ассортимент обновляется, значит налаживается взаимодействие производителя и потребителя. Исходя из этого человек начинает уже выбирать что-то новое, например экологически чистые продукты, не отказывает себе в путешествиях, начинает вести здоровый образ жизни. У людей возникают качественно новые потребности и возможности их удовлетворения.

Важно, чтобы на рынке знали о какой-либо марке продукта и не из каталогов, а со слов широкого круга потребителей. А сделать это возможно лишь при помощи рекламы: в газетах и на телевидении, на упаковке и средствах доставки грузов и т.д. Иногда бывает, что расходы на рекламу не оправдывают ожидания и не приносят желаемой отдачи.

В настоящее время во многих странах около 50% от стоимости товара или услуги уходит на привлечение внимания потребителей.

Актуальность рекламы сегодня не вызывает сомнения, ведь она играет немаловажную роль в развитии рынка или экономики, она является ее важным элементом. От простого информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью и результатом в конечном итоге. Это изучение информации с конкретной целью – увеличение спроса на товар.[2]

Направлена на ту группу людей, которым и адресуется реклама, она может не совпадать с целевым рынком. Продукт представляет из себя свойства, которые будут необходимы покупателям. Средства распространения информации представляет из себя способ передачи той или иной рекламы. Этим может служить объявления, пресса, газеты и журналы, телевидение и радио.

Каждое из средств массовой информации относятся к каждой группе лиц по-разному, имеют свой подход. На каждый товар своя реклама, значит на каждую общественную группу должно быть выбрано определенное средство массой информации. После этого человек, который работает со средствами массовой информации должен выбрать наиболее значимые радиостанции, телепрограммы и газеты, чтобы был достигнут желаемый результат.

При их выборе необходимо учитывать охват, доступность, стоимость, управляемость, авторитетность, сервисность.


Библиографический список
  1. Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга / Пер. с англ. 2-е Европ. Изд. М.; СПб.; Киев: Издательский дом «Вильямс», 2002. С. 813.
  2. Титкова ЛМ. Рекламная деятельность: Учебник. — М.: Дизайн ПРО. 2005.


Количество просмотров публикации: Please wait

Все статьи автора «Чихутова Анастасия Дмитриевна»


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.

Связь с автором (комментарии/рецензии к статье)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться:
  • Регистрация